ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Fortum обновляет бренд и призывает к экологически чистой энергетике

30.01.2017 12:47:13
Fortum обновляет бренд и призывает к экологически чистой энергетике

Fortum ведёт работу по изменению бренда. На данный момент сайт в поддержку нового бренда компании  в области экологически чистой энергетики посетило более 36000 человек. Fortum  обеспечивает своих потребителей электроэнергией, теплом и холодом, а также предлагает интеллектуальные решения для более эффективного использования ресурсов.

Кампания в поддержку обновленного бренда корпорации Fortum была запущена неделю назад в семи европейских странах. Fortum приглашает людей присоединиться к изменениям на пути экологически чистой энергии и эффективного использования ресурсов.

В новом логотипе дуга, окружающая шар, преобразована в стрелку, иллюстрирующую экономику замкнутого цикла, а также постоянное движение. Заглавная буква заменена на строчную. Зелёный цвет логотипа подчеркивает стремление к экологической устойчивости.

Ядром рекламной кампании является эмоциональный фильм, повествующий о маленькой девочке, которая открывает, что наша планета - это лучшее место во Вселенной для жизни, и с гордостью рассказывает об этом своему отцу.

«Мы видим точку зрения ребёнка на то, что нужно сделать, чтобы мир развивался устойчиво. Она вдохновляет нас увидеть то, ради чего мы работаем», – говорит Аки Коскинен, руководитель по управлению брендом корпорации Fortum.

Новое видение Fortum «Чтобы мир был чище» обеспечивает нам чёткое направление работы, а обновлённый бренд, в свою очередь, подчёркивает, что мы побуждаем наших потребителей и общество стать активными участниками изменений. Хватит ли будущим поколениям энергии, останется ли мир зеленым для наших внуков? Задумаемся об этом на минуту, - призывают в компании.

В России ОАО «Фортум»  осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. Восемь электростанций компании расположены на Урале и в Западной Сибири. На 1.10.2016 совокупная установленная мощность по электрической энергии составляет 4 453,04 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт. Инвестиционная программа по строительству 2 400 МВт завершена в 2016 году. Ввод новых энергоблоков обеспечил увеличение установленной мощности почти в два раза относительно 2008 года. В бизнес – структуре корпорации Fortum дивизион «Россия» включает в себя ОАО «Фортум» и участие корпорации Fortum в ОАО «ТГК-1» (29,5%). Возглавляет дивизион «Россия» Александр Чуваев, исполнительный вице-президент Fortum, генеральный директор ОАО «Фортум».  

Лента новостей Фортум, Fortum, экология, бренд, энергетика, эмоции, зеленый мир, логотип, Чуваев, Коскинен

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход