ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

За работой кировских коммунальщиков будут наблюдать с квадрокоптеров

07.03.2017 13:40:00
За работой кировских коммунальщиков будут наблюдать с квадрокоптеров

После трагедии, случившейся в Кирове в прошедшее воскресенье, 5 марта, когда упавший с крыши снег стал причиной смерти, глава города планирует использовать квадрокоптеры, следящие за работами коммунальщиков по очистке кровель.

Как сообщают в пресс-службе мэрии Кирова, в ходе прошедшего сегодня, 7 марта, утром оперативного совещания глава города  - Александр Перескоков потребовал от управляющих компаний очистить скатные крыши до конца недели.

Дело в том, что в прошедшее воскресенье, 5 ноября, в Кирове произошла трагедия. Женщина 1950 года прогуливалась по улице Преображенской  вместе с пятилетним внуком, когда с крыши четырехэтажного дома № 9 на них рухнул снег. От полученной травмы пенсионерка скончалась на месте, малыш чудом не пострадал. По данному факту СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

   В результате, на прошедшем в администрации Кирова сегодня, 7 марта, совещании о работе, проведенной за последние сутки, отчитывалась каждая управляющая компания.

Однако данные о количестве очищенных крыш, прозвучавшие от управляющих компаний, вызвали недоверие у руководителей территориальных управлений: по их информации, некоторые управляющие компании завышают цифры. Для того, чтобы разобраться в ситуации, глава администрации поручил руководителям управляющих компаний ежедневно до 16.00 сообщать в территориальные управления города конкретные адреса, где происходила очистка кровель, а инспекторам теруправлений – незамедлительно после получения этой информации выезжать по адресам и проверять достоверность предоставленных сообщений.

О результатах этой работы вы доложите мне завтра в 7 часов утра. В создавшейся ситуации праздничные и выходные дни - не для нас. Еще раз обозначаю задачу: до конца этой недели все скатные кровли должны быть очищены, - обратился глава администрации к руководителям УК. – Требую организовать непрерывную работу по уборке кровель, увеличить как число бригад, работающих по очистке кровель, так и их численный состав – Александр Перескоков .

Глава Кирова также сообщил, что в настоящее время решается вопрос о контроле за очисткой крыш с помощью квадрокоптеров. Планируется, что эти аппараты появятся над кировскими крышами уже в ближайшие дни, после всех необходимых согласований с правоохранительными органами.

Лента новостей Киров, трагедия, уголовное дело, падение снега с крыши, коммунальщики, квадрокоптеры, Александр Перескоков

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход