ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«Доступная среда» станет доступнее? Минстрой проводит тематический семинар

14.03.2017 13:17:36
«Доступная среда» станет доступнее? Минстрой проводит тематический семинар

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральное автономное учреждение «Роскапстрой» 21-22 марта 2017 г. проводит общероссийский практический семинар по вопросам доступной среды для маломобильных групп населения.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

По мнению организаторов мероприятия, в условиях инновационного реформирования экономики страны и системных преобразований законодательной базы градостроительной деятельности и ЖКХ проведение данного мероприятия имеет особое актуальное значение для представителей органов государственной власти, научного, профессионального и предпринимательского и гражданского сообщества.

На семинаре будут даны разъяснения по наиболее актуальным вопросам реализации государственной программы по доступной среде для маломобильных групп населения, практики ее выполнения и перспектив развития на период до 2020 года. В процессе итоговых совместных обсуждений будут выработаны предложения по совершенствованию и перспективам развития градостроительной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства в рамках создания доступной среды для маломобильных групп населения.

Среди приглашенных спикеров семинара: заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России - Александр Степанов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания, председатель ВОИ - Михаил Терентьев, руководитель региональных проектов АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий», главный региональный эксперт в области формирования безбарьерной среды Всероссийского общества слепых - Сергей Сохранский.

Лента новостей Минстрой, безбарьерная среда, Роскапстрой, маломобильные группы, проблемы ЖКХ, доступная среда, ЖКХ для инвалидов

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход