ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

ПАО «Юнипро» опубликовало аудированные результаты по МСФО за 2016 год

16.03.2017 17:18:43
ПАО «Юнипро» опубликовало аудированные результаты по МСФО за 2016 год

Группа «Юнипро» раскрыла данные аудированной консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2016 год.

Выручка Группы «Юнипро» за отчетный период составила 78,0 млрд рублей, что на 1,7% выше показателей прошлого года, несмотря на существенно недополученную плату за мощность третьим блоком Березовской ГРЭС по договорам ДПМ после 1-го фераля 2016 года.

Как сообищла пресс-служба компании, на увеличение выручки повлияла работа энергоблока №4 Сургутской ГРЭС-2, находившегося в длительном ремонте в I полугодии 2015 года и увеличение доходов по договорам ДПМ в результате роста доходности государственных облигаций.

Показатель EBITDA за 2016 год сократился на 29% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 17,7 млрд рублей. Базовая чистая прибыль за 2016 год составила 8,6 млрд рублей. Основным фактором, оказавшим влияние на снижение финансовых показателей в 2016 году по сравнению с предыдущим годом, стало выбытие поврежденных активов и затраты на ремонт оборудования, поврежденного в результате аварии на энергоблоке №3 Березовской ГРЭС.

Третий блок Березовской ГРЭС с 01 февраля 2016 года выведен из работы для проведения ремонтно-восстановительных работ. Энергоблок №3 будет полностью восстановлен за счет средств компании. Юнипро не ожидает получения платы за мощность третьим энергоблоком Березовской ГРЭС по договору ДПМ в 2018 году. В 2016 году компания Юнипро получила первые страховые выплаты в размере порядка 6 млрд рублей и ожидает получить остальную часть выплат в течение 2017 года (порядка 20 млрд рублей).

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход