ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

День открытых дверей управляющих компаний пройдет в Подмосковье в конце марта

20.03.2017 19:27:12
День открытых дверей управляющих компаний пройдет в Подмосковье в конце марта

25 марта в Московской области состоится день открытых дверей управляющих компаний. Как сообщил заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Пестов, главной темой дня открытых дверей будет повышение безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Отметим, что всего в Московской области – свыше 42 тысяч газифицированных многоквартирных домов – это 78% от общего количества МКД. По всем этим домам, в соответствии с действующим законодательством, должны быть заключены договоры на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Договоры на обслуживание внутридомового оборудования подписаны в подавляющем большинстве газифицированных МКД Подмосковья. Ситуация с договорами на обслуживание внутриквартирного оборудования гораздо хуже – они подписаны не более чем у 10 % абонентов.

При этом большинство несчастных случаев, связанных с утечками газа, происходит именно на внутриквартирном газовом оборудовании. Поэтому для повышения безопасности  предотвращения несчастных случаев необходимо добиться того, чтобы договорами на обслуживание газового оборудования были охвачены 100% газифицированных квартир.

В ходе проведения Дня открытых дверей УК 25 марта специалисты дадут всем желающим подробные консультации о том, для чего необходим данный договор и каким образом его можно заключить.

Также в рамках Дня открытых дверей жители смогут получить консультации по любым интересующим вопросам, связанным с обслуживанием многоквартирных домов, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонта многоквартирных жилых домов и другими темами.

Начиная с 2016 года общеобластные Дни открытых дверей управляющих компаний проводятся ежеквартально. В них активно учувствует подавляющее большинство УК, работающих на территории Подмосковья, и с каждым годом количество вовлеченных в эту работу УК возрастает. Эти мероприятия способствуют повышению прозрачности и открытости работы жилищно-коммунального комплекса региона, а также повышению качества предоставляемых населению услуг. В их проведении задействовано большое количество специалистов – представители Госжилинспекции, органов местного самоуправления, а в ряде муниципалитетов – еще и сотрудники Федеральной налоговой службы, а также участковые уполномоченные полиции. Благодаря этому в ходе проведения Дней открытых дверей жители Подмосковья смогут получить компетентные ответы и консультации на широкий спектр интересующих их вопросов, - Дмитрий Пестов.

Лента новостей Подмосковье, Московская область, Дмитрий Пестов, Правительство, управляющие компании, день открытых дверей, ЖКХ, газовое оборудование

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход