ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

При поддержке Минэнерго готовится масштабный Всероссийский фестиваль

21.03.2017 19:04:02
При поддержке Минэнерго готовится масштабный Всероссийский фестиваль

Активисты федерального оргкомитета начали подготовку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2017. Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, фонда «Росконгресс».

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, мероприятия фестиваля #ВместеЯрче пройдут по всей стране в сентябре – октябре текущего года. Подчеркивается, что фестиваль открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Официальный старт запланирован на 6-7 сентября 2017 г. и состоится в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. С 6 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах фестиваль пройдет в формате праздников для всей семьи.

Также в поддержку фестиваля пройдут тематические уроки и «Неделя энергосбережения» в образовательных учреждениях, творческие и научно-исследовательские конкурсы для школьников и студентов, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК с демонстрацией энергосберегающих технологий. Завершится Фестиваль в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей.

Несмотря на то, что в 2016 году Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходил впервые, мероприятие оставило положительные эмоции как у населения, так и организаций, которые приняли в нем участие. При этом фестиваль получил народное название «Полезный праздник», и тысячи положительных сообщений было опубликовано в социальных сетях, - отметил замминистра. - В настоящее время в более 50 субъектах страны созданы региональные организационные комитеты #ВместеЯрче на текущий год, процесс формирования завершится в апреле. Мы приглашаем присоединиться к фестивальным мероприятия компании ТЭК и организации из различных секторов экономики, которым интересно поддержать идею повышения конкурентоспособности России через внедрение энергоэффективных технологий, в том числе показать жителям страны, какие энергосберегающие технологии можно использовать в повседневной жизни, - Антон Инюцын,  заместитель Министра энергетики Российской Федерации. 

Лента новостей #ВместеЯрче-2017, Минэнерго, фестиваль, Антон Инюцын

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход