ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

День водных ресурсов: экологический марафон и познавательные экскурсии

22.03.2017 18:49:07
День водных ресурсов: экологический марафон и познавательные экскурсии

Сегодня, во Всемирный день водных ресурсов, стартует седьмой Главный всероссийский волонтерский экологический марафон En+ Group «360 минут», включенный в официальный список мероприятий Министерства Природных Ресурсов и Экологии РФ, проводимых в рамках Года экологии и 100-летия Заповедной системы России.

На сегодняшний день экологический марафон «360 минут» является частью комплексной системы инициатив, проводимых En+ Group, по защите Байкала и заповедных территорий. Среди них проекты, связанные с экопросвещением, эковолонтерством, поддержкой научных исследований, внедрением бизнес-технологий в природоохранную деятельность и другие.

Первыми мероприятиями экомарафона в этом году станут акции «Проверь свою экологическую зоркость» в нескольких городах Сибири и в Москве. На окулистской таблице вместо привычных букв – редкие и исчезающие виды животных. Чем меньше силуэт животного – тем меньше в природе осталось представителей его вида. Например, амурский тигр. Сегодня в России их насчитывается всего 450 особей. Как не быть экологически близоруким и что нужно сделать, чтобы стать добровольным волонтёром экологического движения расскажет листовка акции «360 минут», которую предложат всем участникам.

Волонтеры экомарафона «360 минут» уже 7 лет стоят на защите Байкала. Проблема сохранения биоразнообразия и обеспечения экологической безопасности известна им очень хорошо. С 2011 года компания En+ организует работу десятков волонтёров – участников экологических мероприятий по очистке озера Байкал, уборке и обустройству территорий заповедников и особо охраняемых природных территорий по всей России – от Дальнего Востока до Краснодарского края. Всего в 2017 году в акциях экомарафона примут участие порядка 100 тысяч волонтёров.

Интересно, что День водных ресурсов нашел свое отражение и в других мероприятиях, проводимых в России.  Так, например, 22 марта на Усть-Илимской ГЭС состоялась образовательная экскурсия для учащихся 8 «А» класса МАОУ «Городская гимназия №1». Сотрудники станции рассказали ребятам о том, как устроена ГЭС, какую протяженность имеют плотина, в каких случаях и как часто происходит холостой сброс воды, напомнили о количестве гидроагрегатов, их мощности.

А вот в другом городе страны – Воронеже – местный «Водоканал» решил простить должникам набежавшие пени. Но об этом в другом нашем материале

Лента новостей Иркутск, En+ Group, экологический марафон «360 минут», экологическая зоркость, волонтеры, Усть-Илимская ГЭС, Байкал

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход