ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Подписан акт приемки работ по строительству Нижне-Бурейской ГЭС

23.03.2017 12:24:54
Подписан акт приемки работ по строительству Нижне-Бурейской ГЭС

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщили, что межведомственная комиссия подписала акт приемки работ по созданию ложа водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС на отметке 128 метров.

Уточняется, что подписание состоялось 22 марта в рамках инспекционной поездки и заседания комиссии под председательством первого заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого.

Как сообщил Леонид Ставицкий, в рамках работы комиссии была поставлена задача на данном этапе создать условия, необходимые для обеспечения наполнения ложа водохранилища до отметки 128 метров и пуска гидроагрегатов. Члены комиссии провели визуальный осмотр объекта и проверили документацию, подготовленную Амурской областью.

По итогам проверки работы были признаны выполненными, подписан акт приемки. Это позволит начать наполнение ложа до 128-метровой отметки и продолжать работу на гидроузлах ГЭС для их ввода и последующего пуска до 138 метров, - Леонид Ставицкий

Добавим, что в 2017 году планируется завершить все строительно-монтажные работы, закончить монтаж и пусконаладку всего гидросилового, гидромеханического и вспомогательного оборудования, обеспечить двухэтапное заполнение ложа водохранилища до проектной отметки 138,00 м и последовательно пустить все четыре гидроагрегата Нижне-Бурейской ГЭС.

Нижне-Бурейская ГЭС – вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции - 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка - 1650 млнкВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ПАО «РусГидро».

Лента новостей Нижне-Бурейская ГЭС, Минстрой, РусГидро, водохранилище, Амурская область, Леонид Ставицкий

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход