ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Эксперты обсудят ключевые проблемы реформирования ЖКХ и способы их решения

24.03.2017 15:36:19
Эксперты обсудят ключевые проблемы реформирования ЖКХ и способы их решения

За последние несколько лет отрасль ЖКХ претерпела масштабные изменения, в первую очередь законодательные. Приток инвестиций растет: по данным Минстроя РФ, за 2 года в России заключено 1217 концессионных соглашений в сфере ЖКХ.

Объем частных инвестиций, предусмотренных действующими на сегодняшний день концессионными соглашениями, составляет порядка 171,8 млрд рублей. Минстрой отмечает, что в тех регионах, где работают концессии, произошел существенный рост качества услуг и снизилось количество аварий как в теплоснабжении, так и водоснабжении.

В целом по регионам, где действуют концессии (35 регионов), аварийность в теплоснабжении снизилась в среднем на 47%, а на водоснабжении – на 21%. По конкретным объектам, управляемым концессионерами, мы видим снижение аварийности с десятков в год до нуля, – Михаил Мень.

Кроме того, развитие инновационных технологий открывает новые возможности для реабилитации отрасли, предоставляя ресурсы для повышения качества жизни при экономии госбюджета.

Тем не менее все еще далеко не решены проблемы модернизации отрасли. Ведущие игроки рынка ЖКХ, эксперты и представители государственной власти по традиции объединятся на ежегодном круглом столе  газеты «Ведомости»«Реформирование системы ЖКХ» и в рамках мозгового штурма обсудят ключевые проблемы отрасли и способы их решения. Меропрятие пройдет 17 мая 2017 года в ММПЦ МИА «Россия сегодня» (проезд).  

Эксперты обсудят основные «болевые точки» российского ЖКХ: проблемы реализации программ капитального ремонта, вопрос привлечения инвестиции и повышения инвестиционной привлекательности отрасли,  долговые проблемы и проблемы качества коммунальных услуг. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход