ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Филиалы «РусГидро» участвуют в образовательной деятельности

25.04.2017 15:47:14
Филиалы «РусГидро» участвуют в образовательной деятельности

Чебоксарская ГЭС помогла в проведении олимпиады робототехников, а работники Северокавказских филиалов РусГидро провели экологические уроки для школьников на тему  «Природа Кавказа».
Чебоксарская ГЭС (входит в «РусГидро») поддержала республиканский этап Всероссийской робототехнической олимпиады. Участие компании в мероприятии прошло в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту».

Почти 50 команд школьников со всей Чувашии приняли участие в интеллектуальном состязании, которое состоялось в чебоксарском технопарке «Кванториум». Победители этапа примут участие во всероссийском финале, который пройдет в июне 2017 года на базе университета Иннополис (Татарстан).

Ребята в возрасте от 7 до 14 лет представили своих роботов в четырех номинациях. В экологическом проекте «Углеродная нейтральность» они помогали сбалансировать промышленные выбросы: устанавливали солнечные батареи и сажали деревья. Для площадки «Природно-ориентированный туризм» юные инженеры собрали роботов, которые участвовали в изучении природы и сохранении редких животных. Автономные манипуляторы выполняли задания с сортировкой цветных кубиков. А в парном соревновании боролись роботы-сумоисты.

Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков отметил увлеченность ребят техникой, их интерес к инженерными профессиям, умение работать в команде и экологическую направленность проектов. Каждому победителю и призеру республиканской олимпиады он вручил экологичный подарок – портативный аккумулятор на солнечных батареях.

Тем временем, работники Северокавказских филиалов РусГидро провели экологические уроки для школьников Тематические уроки «Природа Кавказа», организованные работниками Карачаево-Черкесского, Северо-Осетинского и Каскада Кубанских ГЭС ПАО «РусГидро», прошли в школах Черкесска, Владикавказа, Невинномысска, в селе Балахоновское Ставропольского края. Экологические занятия проводились в рамках Международного дня экологических знаний, отмечаемого 15 апреля .

Подобные уроки позволяют детям задуматься об экологии родного края, узнать больше о животном и растительном мире, понять, насколько в природе все взаимосвязано. Кроме того, дети узнают больше об образовательных и экологических проектах компании РусГидро – экологических тропах, маршрутах, - Байрта Первеева, заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро». 

Лента новостей РусГидро, робототехника, Чебоксарская ГЭС, экологические уроки, олимпиада по робототехнике

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход