ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Глава «Россетей» и губернатор Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве

24.05.2017 17:19:27
Глава «Россетей» и губернатор Астраханской области подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин в ходе рабочей поездки в Астрахань подписал с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным соглашение о сотрудничестве в сфере развития энергетического комплекса региона.

Как сообщают в пресс-службе «МРСК Юга», документом предусмотрено взаимодействие энергетиков и руководства области, направленное на рост инвестиционного потенциала электросетевого комплекса, упрощение процедуры технологического присоединения и модернизацию инфраструктуры.

 Глава «Россетей» и губернатор Астраханской области также провели совещание, на котором обсудили текущую ситуацию с электроснабжением региона и перспективные проекты, включая заключение энергетиками энергосервисных контрактов. В совещании принимал участие генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

 Олег Бударгин отметил, что группа «Россети» вложила в электросетевой комплекс региона в период с 2014 по 2016 годы свыше 2 млрд рублей, а в период с 2017 по 2019 гг. инвестиции ожидаются в размере свыше 1,5 млрд рублей.

Наша приоритетная задача – удовлетворение запросов потребителей на бесперебойное, качественное и доступное электроснабжение. Подписанное сегодня соглашение позволит объединить усилия энергетиков и региона в реализации необходимого комплекса мер, - Олег Бударгин

 Глава «Россетей» также заявил, что в 2017 году работающая в Астраханской области дочерняя структура компании - МРСК Юга - планирует заключить с подрядчиками два энергосервисных контракта, эффект от которых ожидается на уровне не менее 510 млн кВт/ч за 2018-2022 годы.

 Олег Бударгин подчеркнул, что реализация энергосервисных мероприятий позволит добиться устойчивого эффекта в части снижения потерь электроэнергии, повышения надежности и качества электроснабжения потребителей Астраханской области.

 Отдельное внимание было уделено реализации мероприятий, необходимых для технологического присоединения к сетям энергопринимающих устройств заявителей и повышения инвестиционной привлекательности региона. В рамках реализации данного проекта с марта 2017 года индивидуальные предприниматели и бизнес Астраханской области получили возможность подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ).

 Губернатор области отметил заинтересованность в укреплении сотрудничества с энергосетевой компанией для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Александр Жилкин выразил уверенность о том, что соглашение позволит реализовать важные проекты в сфере электроэнергетики на территории региона.

Хочу поблагодарить Россети, МРСК Юга и Астраханьэнерго за эффективную работу. Мы будем максимально тесно сотрудничать по всем направлениям, координация деятельности с таким важным партнером открывает большие перспективы для обеих сторон, –Александр Жилкин.

Лента новостей Россети, МРСК Юга, электроснабжение, Александр Жилкин, Олег Бударгин

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход