ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Кемерово провели энергетический ликбез для работников образовательных учреждений

25.05.2017 11:59:31
В Кемерово провели энергетический ликбез для работников образовательных учреждений

В Кемерово в филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») - «Кузбассэнерго - РЭС» состоялась общественная встреча с представителями школ, детских садов, летних лагерей и центров дополнительного образования.

Как сообщают в пресс-службе «МРСК Сибири», одной из тем встречи стало формирование у детей модели безопасного поведения на улице и дома. Особенную актуальность этот вопрос приобретает накануне каникул, когда у школьников появляется больше свободного времени. Энергетики рассказали о той профилактической работе, которую они проводят, обсудили, как лучше рассказывать детям о правилах электробезопасности дома и на улице. Сотрудники филиала выразили готовность при необходимости помочь в организации профилактических уроков, поделиться своими методическими наработками и видеоматериалами.

Профилактические беседы для школьников для нашего персонала уже стали частью постоянной работы. Но только силами энергетиков справиться с задачей полного охвата школьников сложно. Мы очень рассчитываем на то, чтобы и педагоги, и родители вносили свою лепту. Ведь безопасность наших детей – дело общее, - Иван Янин заместитель директора по реализации и развитию услуг «Кузбассэнерго - РЭС».

Особое внимание на встрече было уделено безопасной эксплуатации энергообъектов в связи с паводками и пожароопасным периодом. Также специалисты филиала рассказали участникам о требованиях законодательства в отношении организации учета электроэнергии и о действиях в случае отключения электроэнергии. Актуальность подобных встреч для представителей образовательных учреждений очевидна – есть возможность получить необходимую информацию напрямую.

В течение года сотрудники филиала проводят общественные встречи с разными категориями потребителей. Среди них уже были представители малого и среднего бизнеса, встречи с представителями СНТ, ДНТ, гаражных кооперативов. Впереди еще встречи с представителями строительных компаний.

Лента новостей Кемерово, МРСК Сибири, Кузбассэнерго – РЭС, электробезопасность, энергопотребление

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход