ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Правительство Алтайского края и ГК «Росводоканал» подписали Соглашение о сотрудничестве

21.06.2017 12:44:32
Правительство Алтайского края и ГК «Росводоканал» подписали Соглашение о сотрудничестве

В Барнауле состоялась встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с председателем консультативного совета Группы компаний «Росводоканал» Германом Ханом и генеральным директором ГК «Росводоканал» Антоном Михальковым, сообщила пресс-служба коммунального предприятия.

По оценке Губернатора края, «Росводоканал» располагает необходимым опытом и ресурсами не только для текущей деятельности в сфере оказания услуг водоснабжения и водоотведения, но и для реализации проектов развития соответствующей инфраструктуры.

За время работы ГК «Росводоканал» в Барнауле аварийность на водопроводных сетях снизилась на 48,66%, на сетях канализации - почти в 6 раз. Потребление электроэнергии на объектах водоснабжения и водоотведения было снижено на 45%. Возросло количество потребителей: в настоящий момент в краевой столице «Росводоканал Барнаул» обслуживает более 633 тысяч человек. Предприятие продолжает реализацию масштабной инвестиционной программы по модернизации и развитию системы водоснабжения и водоотведения г. Барнаула. За 2007-2016 годы на эти цели было направлено более 967 млн рублей.

Наша задача заключается в том, чтобы с одной стороны, обеспечить высокое качество водоснабжения и водоотведения, чтобы не возникало нареканий у наших жителей и у организаций, получающих эти услуги. С другой стороны, мы должны видеть перспективы развития этой значимой инфраструктуры, обеспечивать ее надлежащее техническое состояние, продолжать обновление основных фондов, внедрение новых современных технологий, - Александр Карлин.

Подписанное трехстороннее Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Алтайского края, УК «Росводоканал» и ООО «Барнаульский водоканал» на 2017-2030 годы предусматривает дальнейшее обеспечение надежного и бесперебойного водоснабжения и водоотведения потребителей Алтайского края в рамках расширения государственно-частного партнерства.

Также, на встрече стороны подтвердили взаимную готовность развивать сотрудничество в рамках заключения концессионных соглашений, которые сегодня являются наиболее проработанной формой государственно-частного партнерства. Губернатор Алтайского края Александр Карлин предложил руководству ГК «Росводоканал» рассмотреть вопрос о заключении концессии по Чарышскому водопроводу протяженностью 2 тыс. км, обеспечивающий водой 73 населенных пункта с более чем 180 тыс. жителей.

Для нас это интересное и перспективное предложение, которое поможет компании расширить свое присутствие на территории Алтайского края, - Антон Михальков.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход