ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

На Урале собираются завершить программу переселения из аварийного жилья уже к сентябрю

22.06.2017 10:31:58
На Урале собираются завершить программу переселения из аварийного жилья уже к сентябрю

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований активизировать работу по оформлению правоустанавливающих документов с гражданами, переселяемыми из аварийного жилья признанного таковым до 1 января 2012 года, чтобы успеть полностью завершить программу к 1 сентября 2017 года.

Мы ограничены во времени, поэтому прошу глав активизировать работу с гражданами по оформлению правоустанавливающих документов. Мы на регулярной основе обсуждаем вопрос переселения из аварийного жилья на наших встречах. И уже обсуждали, что каждый руководитель территории  найдет решение, которое приведет к реализации программы переселения из аварийного жилфонда в полной мере, - Борис Дубровский.

Как доложил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий, за период реализации региональной программы переселения в срок до 1 сентября 2017 года запланировано  расселить аварийный фонд в объеме 192,2 тысячи квадратных метров, из которого на сегодняшний день расселено 161,6 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Более 10 тысяч человек получили возможность улучшить свои жилищные условия, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

Остаток аварийного жилья, расселение которого запланировано в 2017 году, составляет 30,6 тысячи квадратных метров на территории 12 муниципальных образований. Поэтому главам муниципальных образований, аварийные дома в которых планируются к расселению в июне-августе 2017 года, необходимо уже сейчас организовать предварительную работу с гражданами по оформлению всех правоустанавливающих документов в срок, - Виталий Передерий.

Завершающим условием выполнения программных мероприятий по переселению является снос расселенных аварийных домов. По словам первый заместителя министра, на сегодняшний день снесено 1037 аварийных домов из 1411, что составляет 73%. Наибольшее количество неликвидированного аварийного жилфонда находится в Саткинском муниципальном районе, Усть-Катавском, Копейском и Карабашском городских округах.

Главам муниципальных образований необходимо приложить усилия не только для расселения граждан аварийных домов, но и для полной ликвидации расселенного аварийного жилищного фонда Челябинской области до первого сентября 2017 года, чтобы в срок выполнить поручение Президента, – Виталий Передерий.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход