ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Премию за сбор отработанных батареек получили волонтеры Березовской ГРЭС

28.06.2017 13:15:55
Премию за сбор отработанных батареек получили волонтеры Березовской ГРЭС

Молодые инженеры филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Елена Воронина и Яна Белая награждены молодежной премией Главы города Шарыпово в номинации «За социально  значимую общественную деятельность», - сообщают в пресс-службе ПОА «Юнипро».  

Девушки на волонтерских началах организовали в городе Шарыпово Красноярского края сбор отработанных батареек. Через телевиденье и газеты  молодые энергетики разъяснили горожанам важность утилизации элементов питания. Ящики по их сбору  были установлены в  городских магазинах, а также на проходных Березовской ГРЭС.

При поддержке городской администрации в Шарыповских школах были организованы соревнования по сбору батареек.  Всего за девять месяцев акции удалось собрать и отправить на утилизацию 300 кг. опасных отходов. И эта цифра продолжает расти, волонтеры решили сделать акцию бессрочной.

Батарейки, если их просто выбрасывать на свалку, загрязняют почву и грунтовые воды солями тяжелых металлов. Но если их отправлять на переработку, они становятся дополнительным источником  необходимых для промышленности веществ. Мы назвали наш проект «Безопасная энергия» и очень рады, что шарыповцы поддержали нашу инициативу,-  Яна Белая.

Премию молодым инженерам филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» вручила глава города Шарыпово Наталья Петровская. Победителей и участников конкурса приветствовала депутат Законодательного собрания Красноярского края Вера Оськина.

Добавим, что компания «Юнипро» поощряет инициативы сотрудников в области охраны окружающей среды. Ежегодно участники молодежного объединения выходят на очистку берегов  озера Инголь и водохранилища Березовской ГРЭС, сотрудники высаживают деревья в санитарной зоне вокруг электростанции. Компания финансирует проект по летней занятости старшеклассников – подростковый отряд Юнипро, занимается благоустройством парков и скверов города.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход