ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Сотрудники энергетических холдингов подписали меморандум о создании Ассоциации молодых энергетиков России

21.07.2017 18:07:57
Сотрудники энергетических холдингов подписали меморандум о создании Ассоциации молодых энергетиков России

21 июля молодые представители крупнейших компаний энергетической отрасли подписали Меморандум, в котором заявили о намерении создать Ассоциацию молодых энергетиков России, сообщила пресс-служба ООО "Сибирская генерирующая компания".

Разработка меморандума и его подписание состоялось в рамках смены «Энергия» Международного молодежного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса», которая проходит в Красноярском крае с 17 июля по 23 июля.

Цель создания Ассоциации, как указано в меморандуме, состоит в объединении усилий и возможностей молодых специалистов энергетических компаний и профильных учебных заведений для формирования инициатив, направленных на защиту интересов энергетической отрасли. В рамках совместной деятельности участники ассоциации планируют решать задачи популяризации профессии, формирования и продвижения законодательных инициатив, защищать интересы молодых специалистов и содействовать развитию молодежного самоуправления на энергетических предприятиях. Ассоциация должна стать площадкой для обмена опытом молодых специалистов.

Документ о создании Ассоциации подписали руководители дружин энергокомпаний «Газпром энергохолдинг», «ЕвроСибЭнерго» и «ИнтерРАО», «Красноярскнефтепродукт», «НК «Роснефть», «Россети», «Т Плюс», «Региональная тепловая компания», «Сибирская угольно-энергетическая компания», «Сибирская генерирующая компания», «Татэнерго», а также высших учебных заведений – Института нефти и газа СФУ, Казанского государственного энергетического университета. Планируется, что в будущем состав участников будет расширен.

Идея создания единой площадки для молодых энергетиков страны появилась около года назад у Совета Молодежи Сибирской генерирующей компании и была озвучена на форуме, собравшем представителей крупных энергохолдингов России.

Для обсуждения меморандума была создана рабочая группа, в которую вошли представители всех компаний, присутствовавших на форуме. В течение нескольких дней группа работала над проектом меморандума, после чего участники ознакомились с проектом и внесли свои предложения. По итогам проделанной работы идея создания Ассоциации была поддержана большинством участников смены «ТИМ Бирюса».

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход