ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Энергетики СГК скорректировали график проверки готовности жилого фонда Рубцовска к зиме

27.07.2017 12:16:18
Энергетики СГК скорректировали график проверки готовности жилого фонда Рубцовска к зиме

Меньше месяца осталось у рубцовских управляющих организаций, социальных учреждений и частных собственников помещений для подготовки систем отопления зданий к зиме, сообщила пресс-служба ООО СГК.

Со второй половины августа энергетики Сибирской генерирующей компании приступят к финальному этапу подготовки города к началу отопительного периода - пробному запуску обновленной системы теплоснабжения и отладке гидравлического режима.

Результат проведения этих работ и качество отопления зимой во многом будет зависеть от ответственного отношения собственников и управляющих жильем организаций к предписаниям специалистов. Они обязаны обеспечить выполнение ряда требований. Основные из них – установка расчётных дроссельных устройств на тепловых узлах для отладки гидравлического режима, промывка внутридомовых систем отопления, опрессовка на прочность и плотность.

Важный пункт для многоквартирных жилых домов – установка гидрозатворов. Это устройство, которое в случае порыва на тепловых сетях не позволит воде попасть в подвал дома.

Ежедневно специалисты обходят от 40 до 60 объектов. На сегодняшний день энергетики проверили готовность к отопительному периоду порядка 70% потребителей. Выводы неутешительные – пока лишь 3% объектов полностью готовы к запуску отопления.

Часть потребителей имеет веские причины неготовности – высокий уровень грунтовых вод, который до сих пор не позволяет приступить к проведению работ. Однако это не снимает ответственности за качество подготовки к зиме ни с нас как ресурсоснабжающей организации, ни с исполнителя коммунальных услуг - управляющей организации или ТСЖ, отмечают специалисты энергетической компании.

Мы стараемся идти навстречу потребителям, поэтому скорректировали график наших инспекторов таким образом, чтобы дать возможность качественно подготовить к приему тепла жилой фонд и учреждения, а затем провести проверку в сокращенные сроки, - Олег Семеньков, заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход