ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

На Красноярской ГЭС прошла презентация экологических проектов в рамках экомарафона «360 минут»

21.08.2017 13:31:24
На Красноярской ГЭС прошла презентация экологических проектов в рамках экомарафона «360 минут»

На Красноярской ГЭС завершился конкурс «Наш общий дом», который проходил с марта по август 2017 года в рамках главного Всероссийского экологического марафона «360 минут». Победители -  команда «EcoEnergy» представили свой проект по сбору макулатуры в подразделениях компании.

По расчетам волонтеров, за год таким образом можно сохранить 48 деревьев. Во всех отделах будут установлены ящики для сбора использованной бумаги, которая потом пойдет на переработку. Это не первая экологическая инициатива сотрудников, реализуемая на Красноярской ГЭС. В июле в компании был организован сбор использованных батареек.

Всего за время проведения конкурса «Наш общий дом» волонтеры провели несколько экологических акций: сажали деревья, убирали мусор, помогали зоопарку «Роев ручей». Добровольческие инициативы корпоративных волонтеров  в первую очередь были направлены на бережное и ответственное отношение к природе. И общая идея конкурса отражена в слогане, который придумала  команд «EcoEnergy» - мир земли в руках держи.

Команда-победитель станет участником ключевой акции главного Всероссийского волонтерского экомарафона En+ Group «360 минут», которая состоится 9 сентября 2017 года. Для корпоративных волонтеров это станет не только увлекательным путешествием на Байкал и знакомством с его удивительной природой, но и возможностью внести свой вклад в сохранение уникальной экосистемы.

Мне кажется, что подобные конкурсы очень важны для формирования экологически направленного мышления. В обычной жизни мы редко задумываемся о том, как много проблем, связанных с экологией, нас окружает. А "Наш общий дом" помог взглянуть на этот  вопрос с другой стороны - ведь вместе мы можем многое. И, казалось бы, непосильная задача, становится выполнимой, - Валерия Коршунова, участница конкурса.

Серию летних экомероприятий с ключевой акцией в начале сентября, компания En+ Group при поддержке национального фонда «Страна заповедная» и Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» организует седьмой год подряд. Главный Всероссийский экологический волонтерский марафон En+ Group «360 минут» в 2017 году включен в официальный список мероприятий Министерства природных ресурсов и экологии РФ, проводимых в рамках Года экологии и 100-летия заповедной системы России.

 Экологический марафон «360 минут» вырос из акции «360 минут ради Байкала». На сегодняшний день он является частью комплексной системы инициатив, проводимых En+ Group по защите озера Байкал и заповедных территорий. Среди них — проекты, связанные с экопросвещением, эковолонтерством, поддержкой научных исследований, внедрение бизнес-технологий в природоохранную деятельность и другие.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход