ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Филиалы ПАО «Иркутскэнерго» подошли к отопительному сезону в полной технической готовности

15.09.2017 15:56:13
Филиалы ПАО «Иркутскэнерго» подошли к отопительному сезону в полной технической готовности

ПАО «Иркутскэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. проведены запланированные ремонты основного оборудования станций, тепловых и электрических сетей, зданий и сооружений, сообщила пресс-служба компании.

Подключения потребителей к теплу начались с 15 сентября и продлятся до конца месяца – в зависимости от климатических условий и согласованных с муниципальными властями графиков. В целом, филиалы ПАО «Иркутскэнерго» подошли к отопительному сезону в полной технической готовности. Также в соответствии с утвержденными планами-графиками, продолжается модернизация энергетических объектов, нацеленная на повышение надежности, снижение аварийности, качественное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией.

В ремонтную кампанию 2017 года планируется выполнить ремонт на 56 котлоагрегатах, 31 турбоагрегате и 12 гидроагрегатах, тепловых сетях общей протяженностью 12,6 км. На ремонт основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений направлено свыше 5,2 миллиардов рублей. В 2017 году, как и прежде, основное внимание уделяется ремонту оборудования, напрямую влияющего на надежность работы станций.

По состоянию на 15 сентября 2017 года запасы топлива на ТЭЦ ОАО «Иркутскэнерго» составляют: уголь – 2 397,7 тысяч тонн, мазут – 2 072,4 тонн.

К началу отопительного сезона в Иркутской области к эксплуатации допущено 12453 индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), что составило 46 % от их общего количества, в том числе по ЖКХ 8675 ИТП 65 % от общего количества ИТП по данной группе потребителей. Ситуация с низким процентом готовности вызывает беспокойство ПАО «Иркутскэнерго», поскольку техническое состояние тепловых пунктов напрямую влияет на надежность, безопасность и качество теплоснабжения потребителей. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход