ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Начался прием идей и материалов по первому краудсорсинг-проекту

12.01.2015 13:00:00
Начался прием идей и материалов по первому краудсорсинг-проекту

Информационно-аналитический портал «ЖКХ Контроль» открыл обсуждение по теме «Разграничение ответственности собственников жилья, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций»

Вопрос взаимодействия трех ключевых игроков рынка ЖКХ регламентируется целым рядом документов, однако до сих пор существует достаточное количество противоречий, сказывающихся на эффективности проведения реформы жилищно-коммунального комплекса в части повышения удобства и комфорта проживания граждан в многоквартирных домах.  Очевидно, что систему нужно отстраивать, добиться поправок в нормативные акты, исключающие двойное толкование и четко определяющие ответственность и полномочия сторон. Именно эта задача определена в качестве основной при реализации данного краудсорсинг-проекта.

Принять участие в обсуждении предложенной темы, поделиться опытом и материалами по проблеме, внести идеи, направленные на качественное улучшение взаимодействия субъектов реформы ЖКХ, могут все пользователи портала: собственники жилья, эксперты отрасли, представители управляющих компаний и ресурсосберегающих организаций, чиновники жилищно-коммунального сектора и отраслевые юристы.

Первый этап проекта (внесение материалов и идей, обсуждение идей) продлится до 02 марта 2015 года. На втором этапе группа отраслевых профессионалов осуществит экспертизу наиболее удачных идей, на основании чего в срок до 31 марта 2015 года будет сформулировано обращение в орган власти, обладающий наибольшими полномочиями для принятия решения.

Подробнее о краудсорсинг-проекте ««Разграничение ответственности собственников жилья, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций» читайте в специальном разделе общероссийского информационно-аналитического портала «ЖКХ Контроль».

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход