ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Группа «Т Плюс» подводит итоги программы «Re: Конструкция 2017»

02.10.2017 14:06:05
Группа «Т Плюс» подводит итоги программы «Re: Конструкция 2017»

Группа «Т Плюс» завершила основные мероприятия программы «Re: Конструкция 2017», направленной на повышение качества услуг теплоснабжения. В половине городов присутствия «Т Плюс» стартовал отопительный сезон, сообщила пресс-служба компании.

В рамках подготовки к отопительному сезону программа ремонтов теплосетей выполнена на 100%, обновлен 191 км труб. Программа реконструкции теплосетей реализована на 95%, заменено 130 км труб, что на 30% больше аналогичного показателя прошлого года.

Основные работы по реконструкции планируется завершить в ближайшие дни. Проверку на прочность прошли все тепловые сети «Т Плюс», гидравлические испытания завершены на 4690 участках. Согласно программе «Re: Конструкция 2017», на мероприятия по обеспечению нормативного технического состояния теплосетей направлено около 10,5 млрд рублей.

На генерирующем оборудовании проведен средний и капитальный ремонт 25 турбин и 42 котлов. Финансирование мероприятий по обеспечению технического состояния генерирующих объектов в 2017 году увеличено на 9% до 10,8 млрд руб. Работы продолжатся до конца года и не повлияют на тепло- и энергоснабжение потребителей.

Утвержденные Минэнерго РФ нормативы запасов топлива по всем объектам «Т Плюс» выполняются в полном объеме. Запасы угля составляют 120% от норматива, мазута – 150%, торфа – 220%.

Мероприятия программы «Re: Конструкция» - это ответ на ключевой запрос жителей и региональных органов власти на повышение надежности теплоснабжения и, в конечном счете, качества жизни. В рамках программы в этом году мы на четверть – до 21 млрд рублей - увеличили финансирование работ по подготовке к зиме, - Денис Паслер, Председатель правления Группы «Т Плюс».

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход