ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Эвенкии подвели итоги подготовки к зиме

03.10.2017 12:10:02
В Эвенкии подвели итоги подготовки к зиме

На комиссии по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Эвенкийского муниципального района подвели итоги подготовки к зимнему отопительному периоду, а также поставок нефтепродуктов в поселки района, сообщила служба информации Эвенкийского муниципального района.

Первый заместитель главы района Андрей Черкасов сообщил, что в период действия зимних автодорог 2016-2017 годов в Эвенкию было завезено почти 19,5 тыс. тонн нефтепродуктов. За летнюю навигацию 2017 года в поселки района поставлено более 29,5 тыс. тонн топлива.

В настоящее время предприятия ЖКХ Эвенкии готовят конкурсную документацию для осуществления поставок топлива в зимний период 2017-2018 годов. Район планирует приобрести 14 тысяч тонн нефти и 1,34 тысячи тонн дизтоплива, – Андрей Черкасов.

Недостаток топлива сейчас испытывает только Ванавара. Напомним, в период летней речной навигации в это село из-за низкого уровня воды в Подкаменной Тунгуске не удалось доставить нефтепродукты. На сегодня топливо в нужном количестве уже приобретено у ООО "Таймура", в ближайшее время оно будет доставлено автомобильным транспортом.

Второй вопрос, рассмотренный на комиссии, – о подготовке объектов жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. Андрей Черкасов сообщил, что в летний период была проделана серьезная работа по подготовке объектов ЖКХ к работе в зимних условиях. В частности, было отремонтировано 5 км тепловых сетей, возведено новых 1,3 км теплосетей.

На проведение ремонтных работ было направлено почти 33 млн рублей. На эти средства был смонтирован блок-модуль ДЭС для котельной аэропорта "Горный", отремонтированы линии электропередачи в поселках Куюмба, Суринда, Суломай, заменены дизель-генераторы в поселениях Бурный, Кузьмовка, Куюмба, проведен капитальный ремонт склада горюче-смазочных материалов в поселке Чиринда. Также для предприятия "Илимпийские электросети" приобретен дизель-генератор.

Отопительный сезон в Эвенкии начат своевременно. Система жизнеобеспечения в районе функционирует в штатном режиме.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход