ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Энергетики высадили 250 саженцев на территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1

04.10.2017 14:52:14
Энергетики высадили 250 саженцев на территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1

4 октября, на территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1, теплоэнергетики ПАО «ТГК-14» высадили 250 саженцев хвойных деревьев и кустарников. Это важнейший проект в рамках плана по реализации экологических мероприятий компании, который рассчитан до 2024 года.

Акцию по озеленению территории золоотвала Читинской ТЭЦ-1 ПАО «ТГК-14» проводит впервые. Мы решили поддержать все те мероприятия, которые проходят в рамках года экологии в стране. Помимо экологического эффекта, мы преследуем эффект социальный: своими действиями мы подаем пример для жителей города и собственных сотрудников, - Юрий Дорфман, и.о. первого заместителя генерального директора по технической политике.

Всего в рамках «зеленого» проекта в районе действующего золоотвала будет высажено 600 кустарников и хвойных деревьев, в числе которых лиственница, сосна, боярышник, лох серебристый, карагана древовидная, карагана колючая и облепиха. Все саженцы подобраны специалистами Института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН.

Весной этого года мы встречались с руководством ПАО «ТГК-14» и предложили им проект создания экспериментальной части «зеленого» каркаса, который предотвратит распространение пыли от золошлакоотвала. Была разработана схема посадки, подобраны растения, созданы наиболее комфортные условия, чтобы обеспечить максимальную приживаемость саженцев, - Николай Сигачев, директор института природных ресурсов экологии и криологии Сибирского отделения РАН, доктор технических наук.

7 октября, студенты, волонтеры, представители общественных организаций посадят еще 350 саженцев. ТГК-14 приглашает присоединиться к «зеленой» акции всех желающих.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход