ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Организационный комитет Проекта «Надёжный партнёр» возглавил сенатор Алексей Майоров

10.10.2017 14:36:57
Организационный комитет Проекта «Надёжный партнёр» возглавил сенатор Алексей Майоров

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров возглавил Организационный комитет Проекта «Надёжный партнёр». Комментируя принятое решение, Алексей Майоров обратился к участникам проекта .

Комитет Совета Федерации по экономической политике всегда уделял особое внимание вопросам взаимодействия поставщиков и потребителей энергетических ресурсов. К приоритетным вопросам, на текущем этапе, мы безусловно относим вопрос лицензирования энергосбытовой деятельности, снижения уровня задолженности и снижения уровня аварийности в энергетическом комплексе, - Алексей Майоров.

Сенатор отметил, что работа Проекта «Надёжный партнёр» направлена на поддержку региональных инициатив по улучшению инвестиционного климата и реализации проектов модернизации генерирующих мощностей, механизмов снижения тарифной нагрузки, организации расчётов, повышения уровня понимания потребителей о процессах происходящих в отрасли. В первом полугодии 2017 года, Проект «Надёжный партнёр» выступил организатором ряда образовательных семинаров по вопросам развития нормативно-правовой базы в тепло и электроэнергетике. Эта работа будет продолжена.

В 2018 году, Проект «Надёжный партнёр» будет реализовываться 5 раз. Первый юбилей, а это значит, что предстоит большая работа по подготовке и проведению итоговой конференции и конечно особое внимание будет направлено на работу в регионах. Будет продолжен мониторинг практики применения федерального законодательства и обсуждение, как уже внесённых в Государственную Думу, так и только прорабатываемых законопроектов, - Алексей Майоров.

Еще одной новацией станет проведение конкурса по оценке качества предоставляемых услуг компаниями энергосбытового и генерирующего секторов энергетики в режиме интернет голосования, а также проведения конкурса среди средств массовой информации и журналистов, работающих в сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Надеюсь, что количество участников Проекта «Надёжный партнёр» и регионов реализации одноимённой Федеральной акции будет увеличиваться, а наша работы поможет энергетикам выйти на новый уровень взаимодействия с потребителями энергоресурсов, - Алексей Майоров.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход