ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

ЕвроСибЭнерго выпустила книгу рассказов Валентина Распутина

27.10.2017 12:23:46
ЕвроСибЭнерго выпустила книгу рассказов Валентина Распутина

ЕвроСибЭнерго в рамках социального проекта «Библиотека «Добрый свет» выпустила книгу «Два рассказа» Валентина Распутина. Сборник стал седьмой книгой, опубликованной в рамках проекта ЕвроСибЭнерго, и приурочен к 80-летию автора.

В книгу вошли произведения Валентина Распутина «Уроки французского» и «Век живи – век люби». Впервые рассказ «Уроки французского» был опубликован в 1973 году в иркутской газете «Советская молодёжь». В 1978 году произведение было экранизировано режиссёром Евгением Ташковым. Не меньшую известность Валентину Распутину принёс и рассказ «Век живи – век люби», увидевший свет в 1982 году в журнале «Наш современник», и неоднократно переиздававшийся в составе сборников рассказов автора.

В новом издании произведения Валентина Распутина дополнены красочными оригинальными иллюстрациями, выполненными художницей Дарьей Чалтыкьян. Её работы уже знакомы читателю, по книге Жюля Верна «Курьер царя», вышедшей в рамках проекта «Библиотека «Добрый свет» в 2015 году.

Книга издана в партнерстве с Иркутским отделением Российского Детского Фонда. Тираж будет направлен в муниципальные библиотеки и детские дома всех регионов работы ЕвроСибЭнерго.

«Библиотека «Добрый свет» – особый социальный проект ЕвроСибЭнерго. Книги, которые мы издаем и дарим библиотекам и детским домам, воспитывают у юных читателей чувство гордости и уважения к Родине, учат любви и патриотизму, лучшим нравственным качествам. Именно таким мы видим будущее поколение россиян и стараемся внести свой вклад в формирование истинных ценностей, - Вячеслав Соломин, генеральный директор ЕвроСибЭнерго.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход