ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В городах присутствия СГК прошел Единый день контроля качества теплоснабжения

08.12.2017 15:15:40
В городах присутствия СГК прошел Единый день контроля качества теплоснабжения

 Сибирская генерирующая компания провела Единый день контроля. В городах присутствия компании руководители теплоснабжающих подразделений принимали звонки и отвечали на вопросы потребителей, сообщила пресс-служба предприятия.

 По итогам поступивших запросов можно сделать общий вывод о том, что у потребителей нет жалоб и серьезных претензий к качеству теплоснабжения. Температура в жилых помещениях соответствует требованиям законодательства и принятым стандартам бытового комфорта. Все полученные замечания носят частный и локальный характер. По всем городам было принято немногим более ста звонков.

В Кызыле жители обращались к представителям ТЭЦ за помощью в налаживании работы управляющих компаний, которые не всегда должным образом выполняют свои обязанности. В Новокузнецке актуальным стал вопрос установки общедомовых приборов учета тепловой энергии. Южная столица Кузбасса по уровню оприборенности сильно отстает от других городов-полумиллионников: из 5000 многоквартирных домов общедомовые приборы установлены только в 1500.

Директор Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании Александр Кондратов, отвечая на вопросы, обратил внимание, что прибор учета не позволяет экономить тепло, но заставляет потребителей по-новому взглянуть на энергосбережение и ответственнее подходить к использованию ресурсов. В большинстве других городов вопросы касалась работы управляющих компаний, в частности люди, жаловались на проблемы, связанные с состоянием тепловых сетей внутри дома, разницы температур в разных комнатах, разрегулированностью внутридомовой системы отопления. Все полученные вопросы будут отработаны специалистами СГК.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход