ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Андрей Черезов принял участие в выездном совещании Правительства РФ в Республике Крым

18.12.2017 11:14:20
Андрей Черезов принял участие в выездном совещании Правительства РФ в Республике Крым

Замминистра энергетики РФ А.В. Черезов принял участие в выездном совещании у вице-премьера Дмитрия Козака по вопросам хода реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

В рамках федеральной целевой программы Минэнерго России (выступая государственным заказчиком мероприятий) обеспечило завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов I и II этапа строительства электросетевого Энергомоста Россия – Крым, что позволило присоединить энергосистему полуострова к единой национальной энергетической сети и обеспечить передачу мощности до 800 МВт в Республику Крым.

В частности:

по 4 мероприятиям программы: «Высоковольтная линия 220 кВ Кафа - Симферопольская (в габаритах 330 кВ) с расширением подстанции 330 кВ Симферопольская», «Две 2-цепные высоковольтные линии 220 кВ Вышестеблиевская - Кафа с заходом на высоковольтные линии 220 кВ Камыш-Бурунская, «Строительство ПС 220 кВ Кафа с возможностью расширения до 330 кВ)», «Кабельный переход через Керченский пролив» электросетевые объекты введены в эксплуатацию;

по 1 мероприятию программы: «Высоковольтная линия 500 кВ Кубанская - Вышестеблиевская (Тамань) с расширением подстанции 500 кВ Кубанская, строительство подстанции 500 кВ Вышестеблиевская» получены от Ростехнадзора разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок и ЗОС, направлено заявление в Минстрой России на получение разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Дополнительно к объемам II этапа строительства электросетевого Энергомоста Российская Федерация – полуостров Крым продолжается строительство ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и ВЛ 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань). Ввод в эксплуатацию указанных объектов позволит обеспечить передачу мощности из ЕНЭС России на территории полуострова Крым в объеме порядка 850 МВт и необходимую надежностью энергосистемы.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход