ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

КТТК построила 9 500 метров новых труб для повышения качества теплоснабжения Красноярска

25.12.2017 13:54:40
КТТК построила 9 500 метров новых труб для повышения качества теплоснабжения Красноярска

Красноярская теплотранспортная компания (КТТК, входит в группу СГК) построила в 2017 году в столице края более 9,5 км теплосетей (здесь и далее — в однотрубном исчислении), что на 21% больше объемов прошлого года, сообщила пресс-служба компании.

Ожидаемый объем инвестиций КТТК в новое строительство и модернизацию тепломагистралей и сетевой инфраструктуры города по итогам года составит 758 млн рублей. За последние три года в Красноярске КТТК построила 35,5 км сетей.

К началу отопительного сезона сотрудники КТТК и подрядных организаций завершили вынос теплосети длиной свыше 2 800 погонных метров из зоны строительства развязок к четвертому автомобильному мосту через Енисей. Выполнение второго этапа работ — строительство магистрали длиной около 250 погонных метров — запланировано на 2018 год.

Инвестпрограмма этого года предусматривала также строительство новых трубопроводов и объектов сетевой инфраструктуры, необходимых для замещения экологически и экономически неэффективных малых котельных.

Отдельным пунктом инвестиционного плана Красноярской теплотранспортной компании в 2017 году стало повышение надежности системы теплоснабжения потребителей. КТТК завершила первый этап строительства теплотрассы к четвертому мосту через Енисей на правом и левом берегах.

Эта теплотрасса не только повысит качество теплоснабжения потребителей Октябрьского, Железнодорожного и Центрального районов Красноярска, но и позволит подключить к централизованной системе теплоснабжения новых потребителей, в том числе строящиеся объекты Универсиады, — Сергей Иванов,  директор КТТК.

Совершенствование системы теплоснабжения продолжится и в 2018 году. Для подключения к системе теплоснабжения новых потребителей предусмотрены инвестиции в развитие тепловых сетей — будет увеличен диаметр почти 3 км труб, построено свыше 3,6 км новых трубопроводов. После окончания отопительного периода пройдет модернизация перекачивающей насосной станции в Октябрьском районе.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход