ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Подмосковье капремонт МКД будет проведен с использованием энергоэффективных технологий

21.08.2015 11:43:57
В Подмосковье капремонт МКД будет проведен с использованием энергоэффективных технологий

В Московской области капитальный ремонт многоквартирного дома впервые будет проведен с применением энергоэффективных технологий. Заказчиком работ выступает НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области».

Первым зданием, где будет проведен эксперимент, станет многоквартирный дом по улице Воровского в городе Мытищи. По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ, новая технология утепления фасада будет впервые применена в Московской области в МКД. Система уже опробована в городах Сибири и очень хорошо себя там зарекомендовала, срок ее службы составляет порядка 15-20 лет. В Подмосковье производитель материала дает полувековую гарантию.


Это первый дом в Московской области, который будет ремонтироваться по данной технологии. Конкурс уже проведен. Проведено техническое обследование дома, сделаны замеры, проведена оценка устойчивости перекрытий, нагрузки на несущие конструкции, т.е. проект разработан с учетом всех необходимых требований, – Павел Петраков, генеральный директор подрядной организации «АкадемСтрой».


Облицовочный материал –  панель из оцинкованного металла с запрессованной внутри минеральной ватой и окрашенная энергосберегающей краской, которая анкерными болтами прикручивается к фасаду и соединяется специальными замками. Цветовой коллаж плитки будет трехцветный, и согласован с жителями дома. Уже к началу сентября текущего года подрядчик приступит к работам. Планируется, что энергоэффективный фасад будет закончен в течение 40 дней, т.е. к середине-концу октября.


Грядущая зима покажет, насколько применение данной технологии на практике окажется успешным. Ожидаемая экономия тепла составит не менее 30%. Этот дом пилотный и, если технология себя оправдает, она будет применяться в дальнейшем. Производитель готов поставить в Московской области линию или завод, что позволит к тому же организовать рабочие места, и снизится себестоимость продукции на 30-35%, – Андрей Чернышин, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества МКД Московской области.


 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход