ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«ЖКХ Контроль» окажет информационную поддержку подведению итогов акции «Надежный партнер»

16.06.2017 12:06:01
«ЖКХ Контроль» окажет информационную поддержку  подведению итогов акции «Надежный партнер»

26 организаций из Красноярского края, Рязанской и Челябинской областей, Республики Чувашия, Краснодарского края и Республики Адыгея войдут в федеральный рейтинг самых благонадежных контрагентов энергетиков и будут награждены в Совете Федерации РФ.

Сегодня, по объёму долгов, энергетические компании стали похожи на кредитные организации. Общая задолженность за жилищно-коммунальные услуги в нашей стране оценивается более чем 1 трлн рублей, а объем "плохих" долгов в банковском секторе, по данным Объединенного Кредитного Бюро за I кв. текущего года составил, 1,29 трлн руб. Наша задача, сформировать негативное отношение ко всем организациям, которые недобросовестно не исполняют договорные обязательства и максимально содействовать укреплению платёжных цепочек между поставщиками и потребителями энергетических ресурсов, - Андрей Романчук, председатель правления Ассоциация "Надежный партнер".

В числе основных должников, эксперты отмечают, предприятия Министерства обороны, бюджетные организации, предприятия ЖКХ. Сохраняется высокий уровень задолженности перед сетевыми организациями за услуги по передаче электроэнергии. Общая величина дебиторской задолженности перед теплоснабжающими организациями на 1 декабря превысила 205 млрд рублей, увеличившись на 16%, по сравнению с годом ранее.

В подведении итогов IV федеральной акции «Надежный партнер» примут участие члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, Минэкономразвития РФ, Ассоциации «НП Совет рынка», Ассоциации «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний», «Национального бюро кредитных историй», Ассоциация «НП ТСО» и другие. Дополнительная проверка контрагентов на добросовестность исполнения договорных обязательств проводится в системе «Мониторинг платежей».

Генеральным информационным партнером федеральной акции «Надёжный партнер» выступает международная информационная группа «ИНТЕРФАКС», информационными партнерами: информационно-аналитический портал «ЖКХ Контроль», «Центр развития коммуникаций ТЭК», «Коммерсантъ. Юг России», журналы «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»,  «Вести и электроэнергетике» и «Региональная энергетика и энергосбережение», сетевое издание «Гражданские силы» и др. Официальной Telegram – канал: Energy Today

Проект «Надёжный партнёр» и его партнёры – профессиональные ассоциации и средства массовой информации, позволяют наладить позитивный диалог и своевременно получать обратную связь от всех участников экономической деятельности в энергетическом комплексе, - Виктор Рогоцкий, заместитель председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации.

Организатором федеральной акции "Надёжный партнёр" выступает Ассоциация "Надежный партнер".

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход