ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«ТГК-14» и ГИБДД выявляют должников на дороге

06.12.2017 15:43:47
«ТГК-14» и ГИБДД выявляют должников на дороге

В Улан-Удэ в поисках должников за тепло и горячее водоснабжение «ТГК-14» продолжает рейды совместно с инспекторами ГИБДД и Управлением федеральной службы судебных приставов. Должников помогает вычислить современная техника - аппаратный комплекс «Дорожный пристав». Система автоматически распознаёт номера проезжающих машин и ищет их владельцев в базе должников.

При обнаружении совпадения, автомобиль должника останавливает сотрудник ГИБДД, а судебный пристав-исполнитель за считанные секунды по государственному регистрационному знаку транспортного средства определяет имеющуюся задолженность у его владельца. Система распознавания должника в движущемся потоке позволяет с легкостью определить нарушителя закона. За время трехчасовой операции было остановлено более 20 автовладельцев-должников, из них 7 автовладельцев внесли денежные средства на месте оплатив государственную пошлину.  Там же им были вручены требования с явкой на прием к судебному приставу-исполнителю.

Сумма задолженности жителей перед теплоэнергетиками неуклонно растет. С начала 2017 года совместно с ГИБДД и Управлением Федеральной службы судебных приставов проведено более двух тысяч совместных рейдов на дорогах. Эффективность проведения подобных мероприятий доказана результатами проведения данных рейдов. 

На 1 декабря задолженность жителей столицы Республики Бурятии перед теплоэнергетиками составляет более 600 миллионов рублей. С начала 2017 года в пользу «ТГК-14» был произведен арест восьми автомобилей злостных неплательщиков. Как показывает практика, должники, лишившись имущества, выплачивают долги за тепло и горячую воду в кратчайшие сроки, - Владимир Могзоев, юрисконсульт филиала «Теплоэнергосбыт Бурятии».  

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1776экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход