Борис Вайнзихер

Информация о пользователе

Вайнзихер Борис Феликсович родился 8 апреля 1968 г. в Хабаровске.

Окончил энергомашиностроительный факультет Санкт-Петербургского государственного политехнического института по специальности «турбиностроение», после чего пять лет работал на ТЭЦ-15 АО «Ленэнерго» сначала инженером, а затем начальником производственно-технического отдела.

В 1998 году перешел на работу в Управление ОАО «Ленэнерго», где занимал должности начальника отдела капитального строительства электростанций и тепловых сетей, заместителя начальника управления капитального строительства, директора инженерно-аналитического центра.

В 2000 году стал директором по техническому развитию ОАО «Ленэнерго».

С 2001 года — директор Киришской ГРЭС ОАО «Ленэнерго», затем — генеральный директор ОАО «Киришская ГРЭС».

В 2005 году Борис Вайнзихер был назначен техническим директором ОАО «РАО «ЕЭС России» и включен в состав Правления энергохолдинга.

С сентября 2006 по октябрь 2007 г. совмещал эту должность с постом генерального директора — председателя Правления ОАО «Силовые машины».

1 июля 2008 г. в связи с ликвидацией ОАО «РАО «ЕЭС России» Борис Феликсович оставил пост технического директора РАО «ЕЭС России» и в декабре возглавил ОАО «ТГК-1». В мае 2011 г. перешел на должность директора Z1 Investment Group.

В настоящее время — генеральный директор ПАО «Т Плюс».

Должность

Генеральный директор ПАО «Т Плюс»