ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

«Российские коммунальные системы» приняли в концессию водоканал города Березники

10.02.2017 20:24:27
«Российские коммунальные системы» приняли в концессию водоканал города Березники

Заключено концессионное соглашение в отношении всего комплекса водоснабжения и водоотведения города Березники в Пермском крае. Соответствующий Меморандум о сотрудничестве подписали глава города Березники Сергей Дьяков и Генеральный директор ГК «Российские коммунальные системы» Павел Курзаев.

Как сообщила пресс-служба компании, в Меморандуме говорится, что стороны приняли решение заключить концессионное соглашение в отношении объектов системы коммунальной инфраструктуры водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Березники. Соглашение заключается между администрацией Березников, МУП «Водоканал» и ООО «НОВОГОР-Прикамье» (входит в ГК РКС) на период до 2036 года. Этот документ заменит действовавший с 2006 г. договор аренды городского водоканала.

В соответствии с новым соглашением концессионер обязан за свой счет выполнить мероприятия по созданию и реконструкции, в том числе, по осуществлению переустройства, механизации и автоматизации производства, модернизации и замене морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием. В период с 2017 по 2036 годы в модернизацию системы водоснабжения и водоотведения города Березники будут вложены 969 миллионов 199 тысяч рублей.

Концессионная плата по соглашению не устанавливается на весь срок его действия. Концессионер обязан ежегодно обеспечивать исполнение обязательств по соглашению в виде предоставления безотзывной банковской гарантии в размере, составляющем 10 % от объема инвестиций в ценах года вложения инвестиций, предусмотренных на соответствующий год инвестиционной программой.

Наш четырехлетний опыт работы по аналогичному концессионному соглашению в Перми показывает, что мы, безусловно, все взятые на себя обязательства четко исполняем. Именно поэтому я гарантирую, что и нынешнее концессионное соглашение будет исполнено нами в полном объеме. Хочу поблагодарить администрацию города Березники за конструктивное сотрудничество и успешную совместную работу по подготовке данного соглашения, - Павел Курзаев.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход