ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Энергетики «Т Плюс» и ООО «ПСК» начинают запуск отопления в жилые дома Перми

18.09.2017 16:45:37
Энергетики «Т Плюс» и ООО «ПСК» начинают запуск отопления в жилые дома Перми

Сегодня,  18 сентября, специалисты Пермской сетевой компании приступают к подаче отопления в жилые дома. Одно из условий подачи тепла – наличие заявки от потребителей – УК и ТСЖ – о готовности к приему теплоносителя.

Со своей стороны, энергетики «Т Плюс» выполнили весь комплекс мероприятий по подготовке объектов теплосетевой инфраструктуры к зиме. По программе ремонтов выполнена замена 8 200 метров распределительных теплосетей, в рамках программы реконструкции – почти 14 000 метров магистральных теплосетей. С целью повышения качества услуг отопления и ГВС отремонтированы 28 ЦТП и павильонов, 4 котельных.

В рамках летней ремонтной кампании проведена замена котла в одной из котельных. Гидравлические испытания прошли порядка 1500 км тепловых сетей краевой столицы. Особый акцент в рамках программы «Т Плюс» «Re: Конструкция-2017» был сделан на обновлении магистральных участков теплопроводов, от которых зависит качественное теплоснабжение более 400 тыс. пермяков.

Качество подготовки к отопительному сезону зависит не только от реализованных мер на объектах теплосетевой инфраструктуры, но и от состояния теплопринимающих установок в самих зданиях. В соответствии с Приказом Минэнерго №103, основными критериями для получения потребителем акта готовности к зиме являются техническая готовность зданий и отсутствие задолженности за тепло. И если в целом в Перми техническая подготовка домов к зиме велась в плановом режиме, то вопрос погашения задолженности до сих пор остается не урегулирован рядом УК. Общий долг проблемных УК за тепловую энергию составляет 508 млн рублей, причем за прошедшую зиму он вырос на 159 млн рублей. 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход