ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Неизвестные землекопы повредили линию электропередач, питающую тепловой пункт в Новокузнецке

22.03.2017 13:29:50
Неизвестные землекопы повредили линию электропередач, питающую тепловой пункт в Новокузнецке

В результате несанкционированных действий неизвестных в Орджоникидзевском районе Новокузнецка 20 сотрудникам ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»)  - «Кузбассэнерго – РЭС» пришлось в выходной день оперативно ликвидировать повреждение кабельной линии напряжением 6 киловольт.

 Как сообщает пресс-служба «Кузбассэнерго – РЭС», в прошедшую субботу днем диспетчеру филиала поступила информация о технологическом нарушении на энергообъекте. Незамедлительно для обеспечения электроэнергией местного теплового пункта из подразделений «Кузбассэнерго – РЭС» выдвинулись дизель-генераторные установки. В это же время оперативно-выездные бригады приступили к определению характера повреждения на линии. По приезде на место энергетики обнаружили зарытый трактором котлован со стороны проходящего в земле кабеля «Кузбассэнерго – РЭС». Бригада кабельщиков приступила к определению места повреждения кабеля и, затем, к его замене. Бригада службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний провела необходимые замеры, после чего линия была введена в работу.

По предварительной информации, причиной технологического нарушения стало проведение землеустроительных работ без согласования с энергетиками, в силу незнания или халатности пока еще неизвестного хозяина участка – это будут выяснять правоохранительные органы. По факту несанкционированных действий в зоне нахождения своего энергообъекта  «Кузбассэнерго – РЭС» подало заявление в полицию.

К сожалению, несоблюдение порядка проведения работ вблизи кабельных или воздушных линий электропередачи часто является причиной технологических нарушений. Заложниками чьей-то халатности становятся простые граждане. В связи с этим энергетики еще раз напоминают всем руководителям организаций, владельцам земельных участков о необходимости соблюдения правил безопасного проведения работ в охранных зонах и вблизи линий электропередачи.

Лента новостей Новокузнецк, Кузбассэнерго, халатность, электролиния, повреждения кабеля

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход