ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

Энергоэффективные технологии могут стать драйвером развития ЖКХ Иркутской области

15.10.2015 19:41:12
Энергоэффективные технологии могут стать драйвером развития ЖКХ Иркутской области

Выставка энергосберегающих технологий стала авторитетной площадкой по разработке и реализации действенных программ в области повышения энергоэффективности ЖКХ Иркутской области. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства региона Виктор Кондрашов. 

В рамках XVIII выставки «Энергоэффективность. ЖКХ. Газоснабжение», был проведен инвестиционный Форум "Муниципальные инвестиции: Байкальский акцент", который организован Правительством Иркутской области совместно с Российской Ассоциацией энергосервисных компаний (РАЭСКО), Ассоциацией развития регионов и Аналитическим центром при Правительстве РФ.


Мы привлекаем для изучения и внедрения на территории региона опыт масштабных пилотных проектов по внедрению инновационных технологий, современных систем управления и систем интеллектуального учета энергетических ресурсов в жилищно-коммунальной сфере, – Андрей Капитонов.


В Иркутской области перспективными направлениями для реализации энергосервисных контрактов обозначены внедрение современных систем уличного освещения, водоснабжения и водоотведения в Иркутске и Ангарске, энергоэффективная эксплуатация жилых и общественных зданий в ряде крупных муниципалитетов. Так, в 2016 – 2017 годах в ряде городов региона будет проведена модернизация систем водоснабжения и водоотведения. Общий объем инвестиций в эти проекты может превысить 350 млн. рублей.


Благодаря применению новых технологий мы сможем добиться снижения потерь энергии, снижения расходов на топливно-энергетические ресурсы. А это особенно актуально в условиях бюджетного дефицита и растущих тарифов, – Сергей Малинкин, начальник управления энергетики и газификации министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.


 

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход