ЖКХ Контроль
Вернуться к списку новостей

В Подмосковье завершился первый этап проекта ГЧП по модернизации системы теплоснабжения

23.10.2017 14:24:51
В Подмосковье завершился первый этап проекта ГЧП по модернизации системы теплоснабжения

Крупный проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере жилищно-коммунального хозяйства реализуется в Подмосковье, в рамках первого этапа модернизировали и ввели в эксплуатацию 21 котельную, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

В Можайском районе в торжественной обстановке введены в эксплуатацию одновременно 11 новых и модернизированных котельных. Этим событием завершился первый этап самого крупного проекта государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, реализуемого правительством Московской области и ПАО «Ростелеком». Общий объем инвестиций в проект составляет 0,76 миллиарда рублей.

Всего в этом году в рамках ГЧП системы теплоснабжения в Подмосковье «Ростелекомом» модернизирована и введена в эксплуатацию 21 котельная, уточняется в материале.

Ранее ситуация с теплоснабжением в Можайском районе была крайне нестабильной и вызывала нашу обеспокоенность, так как техническая оснащенность прежних котельных, можно сказать, была «убитая», зимой были постоянные перебои с теплоснабжением, жители постоянно жаловались, – Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области.

В Можайском районе в рамках реализации инвестиционного договора, заключенного с ПАО «Ростелеком», выполняются работы по модернизации и строительству 42 котельных, в том числе в 2017 построены и модернизированы 21 котельная, в 2018 будет введена в эксплуатацию 21 котельная. Общий объем инвестиций составляет 0,76 миллиарда рублей, в том числе на 2017 год – 0,36 миллиарда рублей, в 2018 году – 0,40 миллиарда рублей.

Впервые по схеме ГЧП привлечены столь значительные инвестиции государственной корпорации «Ростелеком», уже затрачено более 0,35 миллиарда рублей. Ожидаемый экономический эффект от проведенных мероприятий составит 0,17 миллиарда рублей, – Евгений Хромушин.

Первое чтение. Точка сборки проблем ЖКХ

Предложить тему
эксперты
ОлегПричко
Генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго»
ПарвизАбдушукуров
Вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум»
СергейСиваев
Старший директор Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, Группа ВЭБ)
СергейБаженов
Заместитель директора Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук
ПавелКурзаев
Генеральный директор ГК "Российские коммунальные системы"
ЮрийДорфман
Заместитель генерального директора ПАО «ТГК-14» по сбыту, член Правления ПАО ТГК-14
ИльяЛишанский
Заместитель генерального директора по реализации энергии ПАО «РАО ЭС Востока»
АлексейВялкин
Директор департамента содействия инновациям и инвестициям Торгово-промышленной палаты России
статистика
платформы
1778экспертов
0проектов
0идей
0комментариев
Мы в социальных сетях
Вход